Корпоративные ИТ

Изменения в работе агента для Veeam Backup Replication

Инструменты Veeam идеально подходят для регулярного создания резервных копий. Недавно этот вендор выпустил обновление для своих решений Veeam Agent. Рассказываем, как оно расширяет возможности использования продукта Veeam Backup & Replication.

С 2022 года компания Colobridge является серебряным партнером Veeam, поэтому тщательно следит за всеми новостями и выпускаемыми обновлениями данного вендора, признанного лидера в разработке решений для резервного копирования. Недавно он реализовал возможность восстанавливать отдельные файлы и папки из резервных копий, созданных с помощью бекап-агента Veeam Agent.

Основные возможности Veeam Agent

Veeam Agent поддерживает простую интеграцию с Veeam Backup & Replication при работе в виртуализованных средах VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Среди возможностей агента:

  • создание полных активных резервных копий;
  • быстрое индексирование и поиск файлов в архивах;
  • мгновенное восстановление виртуальных машин;
  • выполнение заданий по заданному расписанию;
  • поддержка индивидуальных настроек и многое другое.

Чтобы сократить объемы резервных копий и ускорить процедуру бэкапирования, Veeam Agent создает инкрементальные резервные копии. Другими словами, он сохраняет только новые или измененные с последнего цикла резервного копирования блоки данных.

Что нового в Veeam Agent?

Теперь есть возможность использовать резервные копии, созданные бекап-агентом Veeam и размещенные в репозиториях Veeam Backup & Replication или Veeam Cloud Connect. Восстановленные данные можно загрузить прямо на компьютер или восстановить в исходное местоположение. После восстановления на файловом уровне VSPC-консоль отобразит содержимое резервной копии.

Услуга распространяется на Veeam Agent для Microsoft Windows v. 6.0 и выше, Veeam Agent для Mac v. 2.0 и выше, Veeam Agent для Linux v. 6.0 и выше. Восстановление из репозиториев Veeam Cloud Connect и Veeam Backup & Replication доступно для Veeam Backup & Replication 12.0 и более поздних версий.

Подробности можно узнать у менеджеров Colobridge, а если вы новый клиент-юрлицо, зарегистрированное в Украине, предлагаем бесплатно воспользоваться нашим хранилищем для бэкапов на 2 ТВ и инструментами Veeam в течение 6 месяцев.

Помогите нам стать лучше!

Пожалуйста, оцените этот материал, нажав на звёздочки ниже.

Средний рейтинг 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Back to top button